Корзина:Загрузка...
+38‎‎-050-948-94-80

Как похудеть со спортом?

Как похудеть со спортом?

Один из самых часто задаваемых вопросов гуглу - как похудеть. И по этому запросу появится миллионы ссылок с кучей советов: супер диета от звезды, мегатренировка от известного бодибилдера и еще столько же "самых эффективных средств для похудения" в виде таблеток, мазей, примочек, припарок и прочих средств. Самое обидное, что большинство отчаявшихся верят в рекламу и начинают эксперименты над организмом. Не получив ожидаемого результат все более и более впадают в депрессивное состояние и теряют веру. 

На самом деле похудеть может каждый! Главное - правильно подойти к вопросу.
Первое, что следует сделать - сходить к врачу и узнать, какие диеты подходят для организма. Процесс похудения - это стресс для организма и нужно его минимизировать. 

Второе, - поставить цель и заручиться поддержкой близких. Возможно, Ваше желание изменить свое тело вдохновит и их, так может появится новая семейная традиции - совместные занятия спортом.

Третье, - выбираем занятие по душе, которое подходит организму с учетом физиологии. Нравятся танцы? Тогда стоит идти именно в школу танцев, а не насиловать свой организм силовыми тренажерами. Или наоборот, вид перекладины и брусьев приводит в восторг, то не стоит идти в бассейн. Спорт должен приносить удовольствие, а не постоянные мучения.

Хороший вариант - заниматься дома. В интернете полным-полно различных комплексных программ. Но, лучше все же проконсультироваться у опытного тренера или инструктора. Получив благословение профессионала - подбирайте себе оборудование для домашнего спортзала. Самые распространенные и необходимые элементы: 

Как похудеть со спортом?Фотоальбом со всеми фотографиями объекта можно посмотреть тут.

Что с этим делать?
Шведская стенка с дополнительным навесным турником станет хорошим помощником для вытягивания хребта, укрепления мышц спины, пресса и рук. 

Гимнастический мат - практичное и удобное основание для любых тренировок. В каталоге представлена складная модель, которая имеет компактный размер в сложенном виде. 

Штанга - универсальный инвентарь, который позволяет выполнять упражнения: приседания, тягу, жим и выпады. Незаменимая вещь для желающих обладать красивыми и упругими ягодицами.

Гантели помогут развить мышцы плечей, рук, груди, спины, ног, пресса и голени. 

Вспомогательными элементами также будут: скакалка, обруч, фитбол, утяжелители и другие детали для фитнеса.

В теплое время года очень популярны уличные спортивные комплексы. Там сочетается гимнастическое оборудование с силовыми тренажерами. Какой тренажер для каких групп мышц мы уже писали ранее, почитать можно тут. А об упражнениях на гимнастическом оборудовании ближайшее время появится небольшой обзор.

Как похудеть со спортом?

Самые главные ошибки, которые допускаются:

  1. Тренируют только проблемную зону, например, убрать животик. Если качать только пресс, то тело не приобретет формы модели с обложки глянцевого журнала. Нужен комплекс упражнений, который будет направлен на развитие всех мышц, ведь наш организм - это единая система.
  2. Постоянная смена программы тренировки: неделя одна методика, вторая - другая. Такой подход тоже не правильный, так как мышцы должны “понимать” какого результата от них ждут. А из-за частой смены программ организм перестраивается с одной нагрузки на другую, а соответственно тратит огромные ресурсы на восстановление и замедляет обмен веществ. Результат этого - вес не уменьшается.
  3. Неправильная диета во время тренировок. Если тренировка интенсивная, то сидеть на низкокалорийной диете нельзя. Тоже самое и с низкоинтенсивными тренировками и калорийным питанием. 

В конце хотелось бы добавить, что к любому виду занятий нужно подходить с умом и ответственностью. Не забывать о безопасности, употреблении воды, сбалансированном питании, здоровом сне и прогулках на свежем воздухе. Соблюдая все - результат не заставит себя ждать!
 

Автор: Кристина Ридкоус.

Поделись с друзьями: